Custo unitário

Às vezes, a gente só quer saber quanto vai custar aqueles 100g de chocolate na receita. Agora é simples!


Comments

  • K

    Cristiane 05 de maio de 2020 09:20 Responder
    • Amei esse blog
      Vai me ajudar muito

      Flaviana Teixeira Pinheiro Lopes 22 de janeiro de 2021 22:17
    • Que bom que gostou daqui, Flaviana!

      Angel Costa 02 de abril de 2021 11:37
  • Amei esse site nossa encantada c a forma de calcular me ajudou muito .
    Trabalho com congelados e não sabia como calcular .😍😍

    Sonia Maria Maurício da Silva 26 de outubro de 2021 12:37 Responder
    • Que bom que gostou, Sônia, ainda temos muito pra melhorar aqui.

      Angel Costa 13 de novembro de 2021 10:53
  • Oi, não consegui calcular com o leite. A tabela não aceita a quantidade. Coloquei a unidade em litro(1 litro), mas a quantidade usada não pode ter vírgula como 0,5l. Se colocar 1000ml a quantidade usada de 500ml não vale.
    Como fazer?

    Ana Maria 18 de abril de 2022 21:38 Responder
    • Ana, tente usar ponto em vez de vírgula.

      Angel Costa 22 de abril de 2022 10:23
  • Angel, obrigada mas realmente a tabela não aceita nem o ponto nem a vírgula; não funciona.

    Ana Maria 22 de abril de 2022 19:26 Responder

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.